Almanca Çalışma Kitabı A1.1 Sayfa 48 Cevapları (Ata Yayınları) ulaşabilmek ve dersinizi kolayca yapabilmek için aşağıdaki yayınımızı mutlaka inceleyiniz.
Almanca A1.1 Arbeitsbuch Çalışma Kitabı Sayfa 48 Cevabı Ata Yayınları
Beantworte die Fragen!
a) Kosten zwei Kilo Âpfel 3,00 €? Ja,………………………………………
d) Kosten zwei Kilo Gurken 3,60 €? Ja,………………………………………….
b) Kostet ein Bund Petersilie 2,00 €?
Nein,………………………………………..
c) Kostet ein Kilo Zucchini 1,80 €?
Ja,…………………………………………..
e) Kostet ein Kilo Kartoffeln 1,30 €?
Nein,………………………………………….
f) Kostet ein halbes Kilo Bananen 1,30 €?
Ja,………………………………………………
C Drei Euro und fünf Cent
j Orne zu und verbinde!
a) Kostet 1 Kg Tomaten 1,50 €?
b) Kosten 2 Kg Gurken 2,00 €?
c) Kostet ein Bund Petersilie 90 €?
d) Kosten 3 Eier 1,50 €?
e) Kostet 1 Stück Kuchen 2,50 €?
Ja, ein Stück kostet zwei Euro und fünfzig Cent.
Nein, drei Eier kosten drei Euro!
Ja, es kostet ein Euro fünzig Cent.
Ja, es kosten zwei Euro!
Nein, ein Bund kostet ein Euro.
Schreibe die Preise in Zahlen!
Der Kase kostet
vier Euro und zehn Cent-
Die Marmelade k°stet drei Euro und achtzig Cent-
Die Butter kostet em Euro und neunzig Cent-
Almanca Ata Yayınları A1.1 Çalışma Kitabı Arbeitsbuch Sayfa 48 Cevabı